Весенние состязания в пришкольном лагере

31 марта 2024 г.

28 марта, в пришкольном лагере «Радуга» МОУ «Васильевская СОШ» проводилось спортивно-оздоровительное  мероприятие «Весенние  состязания». В лагере  отдыхают 50  детей разного возраста, их поделили на отряды, раздали командирам   маршрутные  листы и все приступили к выполнению  заданий.  Командам  пришкольного лагеря предстояло пройти 7  станций: «Строевая подготовка», «Меткий стрелок», «Эрудит», «Пресс», «Оказание  первой помощи», «Эстафета», «Перетягивание каната».  В жюри на станциях  и консультантами  были  юнармейцы школы. Они  вернулись с учебного  районного юнармейского  слёта в Эммауссе,  где  сами проходили разные  испытания,  многому  научились и,  теперь  передавали  свои знания младшим  школьникам.  Юнармейцы   честно  оценивали каждый  этап   состязаний, в результате  победила  Дружба.  После обеда,  пока стоял  погожий, солнечный   день, «трудовой  десант»  юнармейцев пошли убирать территорию  у памятника  Неизвестного солдата. Ребята  поддерживают Всероссийскую военно-патриотическую акцию «Верни герою имя», которая началась с 26  марта.
                           Заместитель директора по ВР  Елена  Сидорова