Дети поют о Победе

16 апреля 2024 г.

8 апреля объединения «Юнармия» и «Движение первых» Калининского округа выехали в Москву на концерт «Главные детские песни», который проходил в Кремлёвском  дворце съездов. «Главные детские песни» - это творческий проект, реализуемый Музеем Победы, при поддержки президентского фонда культурных  инициатив. Перед концертом на сцену вышла Цивилёва Анна,  председатель фонда Защитников Отечества. Она обратилась с приветствием к участникам спецоперации, которые были в зале, их жёнам, матерям, детям, ведь этот Гала-концерт был для семей участников спецоперации. Более 500 юных артистов  выступили на знаменитой Кремлёвской сцене. А наши ребята с восторгом увидели программу из более 30 высокопрофессиональных композиций. Автор проекта, Генеральный директор Музея Победы Александр Школьник сказал, что очень важно, чтобы юное поколение росло на добрых, светлых песнях, которые учат любить Родину, ценить дружбу и семью.  Ведь именно такие песни пробуждают чувство  гордости за свою страну. Дети пели о Победе. Спасибо  организаторам за такую замечательную поездку в Москву.