ОБРАЩЕНИЕ!!!

19 апреля 2020 г.

Уважаемые учащиеся, родители (законные представители)!

В связи с поступающими отказами родителей производить фотофиксацию выполняемых заданий сообщаю следующее.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, в соответствии с приказом Министерства образования Тверской области все школы региона, в том числе и МОУ "Васильевская СОШ", перешли на дистанционное обучение с 6 апреля 2020 года до отмены указанной меры в установленном порядке.

В соответствии с рекомендациями по организации работы в период пандемии, школа с 06.04.2020 функционирует в режиме удаленной работы - учителя находятся не на рабочем месте, проводят уроки и выдают задания, работая из дома.

Обучение с применением электронных образовательных ресурсов и дистанционных технологий - новое направление в деятельности школы. Формы и технологии работы апробируются педагогическим коллективом, по результатам еженедельного анализа вносятся коррективы. Максимально учитываются удобство работы и технические возможности всех участников образовательного процесса - как учащихся и их родителей, так и учителей. В исключительных случаях применяется индивидуальный подход.

Многократно увеличилась нагрузка на автоматизированную систему электронного журнала (дневника) "Сетевой город.Образование", в результате чего указанная система стала работать со значительными сбоями.

В сложившихся условиях на экстренно проведенном педагогическом совете принято решение временно отказаться от штатной работы в электронном журнале и полностью перейти на выдачу заданий и получение обратной связи от учеников посредством публичных электронных почтовых сервисов.

Обратная связь в виде фотофиксации выполненных заданий выбрана наиболее удобной и доступной для всех участников образовательного процесса мерой контроля реализации образовательных программ в сложившихся условиях.

Согласно статье 44 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации",

родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны, обеспечить получение детьми общего образования, соблюдать правила внутреннего распорядка организации, осуществляющей образовательную деятельность, требования локальных нормативных актов, которые устанавливают режим занятий обучающихся, порядок регламентации образовательных отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) их родителями (законными представителями) и оформления возникновения, приостановления и прекращения этих отношений, уважать честь и достоинство обучающихся и работников организации, осуществляющей образовательную деятельность.

За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, установленных настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Задача школы и родителей в сложившейся непростой ситуации совместными усилиями обеспечить получение образования нашими детьми!

Уважаемые учащиеся и родители (законные представители)!

Обращаясь к вам, прошу со всей ответственностью подойти к организации процесса обучения с применением дистанционных технологий, учащихся - выполнять, а родителей - контролировать выполнение выдаваемых заданий. Осуществлять отправку выполненных заданий в форме обратной связи для обеспечения оценки качества образования (выставление текущих и итоговых оценок).

В случае любых изменений в технических возможностях прошу незамедлительно обращаться к классному руководителю или непосредственно к администрации школы любым удобным способом:

тел. 38-21-41

адрес электронной почты школы: shcolavasmox@mail.ru

адрес электронной почты директора школы (в период дистанционного обучения): virus.69-yd@yandex.ru

С уважением,

Директор МОУ "Васильевская СОШ"

Андреев Максим Юрьевич