Мост в будущее - Гала-концерт

8 февраля 2024 г.

«МОСТ  В БУДУЩЕЕ»
     Так называется  Гала-концерт, который  состоялся в Москве,  в концертном зале ВДНХ под управлением  Народного артиста  России  Сергея Жилина. 6 февраля  учителя Калининского округа,  учащиеся  школ прибыли на концерт  финалистов вокально-инструментального  конкурса  для воспитанников детских  домов.  Гала-концерт состоялся  благодаря   президентскому  фонду  культурных  инициатив.  На  такой  значимой  сцене  выступали  талантливые дети  со всех  регионов страны и, несмотря  на их физический   недуг, они  блистательно  исполняли  вокальные  произведения.  Аккомпанировал  молодым певцам  оркестр «Фонограф – Джаз- Бэнд»,  дирижировал  Сергей  Жилин, затем он сам  на рояле  сыграл  джазовую  композицию на музыку   Максима Дунаевского.  Оркестру  Сергея Жилина – симфоджаз, уже 40 лет и, молодые  певцы и, мэтры  академического  пения  считают  престижным  выступать  с таким  известным, популярным  оркестром.  На сцене  Жилин  очень просто  общался с каждым  исполнителем, задавал  им вопросы, а в ответ они  благодарили  Сергея  Жилина, что им  посчастливилось  исполнять  песни с таким замечательным  оркестром. Зал  бурными  аплодисментами  встречал  и  провожал  каждого  исполнителя.  Перед  концертом  наша  группа  посмотрела  потрясающую  Международную  выставку- Форум  «Россия». Уезжали домой  полны  впечатлений и,  благодарностью  к организаторам  данной  поездки.
                                   Учащиеся  МОУ «Васильевской  средней  школы»
                                   Автор  фото и консультант  Елена  Сидорова.